Papermoney 69 - Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 1 Lira. Decreto 24 Aprile 1870. qPL. Ondulazioni. R

Papermoney 70 - Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. SPL. Angoli arrotondati. R.

Papermoney 74 - Banconote. Banco di Napoli. 50 Centesimi. Fede di credito. 1-05-1872. Tiratura 3.000 Pz. MB. RRR.

Papermoney 76 - Banconote. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. qSPL. R.

Papermoney 77 - Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 2 lire. 2 Gennaio 1918. BB.

Papermoney 78 - Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 1 Lira. 2 Gennaio 1918. qBB.

Papermoney 80 - Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 10 Centesimi. 2 Gennaio 1918. BB+. Piega centrale.

Papermoney 81 - Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 Centesimi. 2 Gennaio 1918. BB+/qSPL.

Papermoney 82 - Banconote. Regno d'Italia. 100 Lire. Roma Guerriera. Fascio. Dec. 13-03-1937. Gig. BI19/12. MB. Stirata e mal riparata in basso.

Papermoney 83 - Banconote. Regno D'Italia. 5 lire Impero. 1940. Gig. BS13A. Ondulazioni e qualche piega. qSPL-SPL.

Papermoney 84 - Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire Bilingue FLC. 1943. Gig. AM11A. MB.

Papermoney 85 - Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua. FLC. 1943. Gig AM3B. Piega in basso. qSPL.

Papermoney 86 - Banconote. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua. FLC. 1943. Gig AM2B. BB+.

Papermoney 87 - Banconote. Tripolitania. Occupazione Inglese. 5 lire 1943. MB+.

Papermoney 89 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 27 luglio 1964. Gig BI74C. qSPL-SPL. Diverse pieghe. R.

Papermoney 90 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Del Castagno. Dec min. 29 Dicembre 1978. Gig. BI75C. FDS.

Papermoney 91 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Alessandro Volta. Dec. min. 3 Settembre 1984. Gig. BI76A. FDS.

Papermoney 94 - Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Bellini. Dec. Min.1988. Gig BI 69B. FDS.

Papermoney 95 - Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Galilei. GigBI59C. 24 ottobre 1983. Piega centrale, nel complesso SPL+.

Papermoney 96 - Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. Gig B8I60A. FDS.

Papermoney 97 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia Medusa. Decreto 10 Febbraio 1948. Gig. BB+/qSPL.

Papermoney 99 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire. Verdi 2°tipo. Dec min. 15 Febbraio 1973. Gig BI56C. FDS.

Papermoney 100 - Banconote. Repubblica Italiana. lotto di 2 pezzi: 1.000 lire Montessori, 1.000 lire Marco Polo. FDS.

Papermoney 103 - Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Mercurio. Dec. Min. 14 febbraio 1974. Gig BS 26A. FDS.

Papermoney 104 - Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Atena Elmata. Gig. BS23A. Dec. Min. 31-12-1951. FDS.

Papermoney 106 - Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 10 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. NC.

Papermoney 107 - Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 2 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. Come da foto. NC.

Papermoney 108 - Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 20 Franchi oro. Banconota maldestramente riparata. MB.

Papermoney 109 - Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 5 Franchi oro 1930. MB+.

Papermoney 110 - Banconote. Danimarca. 50 Corone 1997. FDS.

Papermoney 111 - Banconote. Francia. 100 Franchi Corneille 1967. Fori da spillo, nel complesso BB.

Papermoney 112 - Banconote. Francia. 5 Franchi 1943. BB.

Papermoney 113 - Banconote. Francia. Lotto di 3 pezzi. 10-20-50 Franchi. Dall'MB al BB.

Papermoney 114 - Banconote. Germania. 20 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori nel complesso qBB/BB.

Papermoney 115 - Banconote. Germania. 10 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori. Nel complesso BB. NC.

Papermoney 116 - Banconote. Russia. 10.000 Rubli 1919. qBB.

Papermoney 117 - Banconote. Svizzera. 100 Franchi. 10 Febbraio 1971. Pieghe e microscopico foto centrale, nel complesso BB.