Lot # 264 - Casa Savoia. Emanuele Filiberto Duca. 1559-1580. Soldo II tipo. MI. MIR 534. Peso gr. 1,27. Diametro mm. 20. MB. NC.

Lot # 265 - Casa Savoia. Carlo Emanuele I. 1580-1630. Soldo IV tipo. Chambery. MI. MIR 663. MB. R.

Lot # 266 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1794. MI. Mont. 371. MB. Tracce di argentatura.

Lot # 267 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1796. MI. Mont. 373. qBB. Argentatura.

Lot # 268 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. Gig. 75. BB+.

Lot # 269 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1870 Milano. Ag. Gig. 40. qBB.

Lot # 270 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1872 Milano. Ag. Gig. 44. BB con colpetto.

Lot # 271 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. Gig 46. BB. Colpi al bordo.

Lot # 272 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. Ag. Gig. 48. qBB.

Lot # 273 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1875 Milano. Ag. Gig. 49. BB. Piccolo colpetto.

Lot # 274 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1876 Roma. Ag. Gig.51. qBB. Colpetto.

Lot # 275 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Napoli Stemma. Ag. Gig. 56. MB+.

Lot # 276 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Torino. Ag. Gig. 65. BB. NC.

Lot # 277 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Stemma. Ag. Gig. 64. MB+.

Lot # 278 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. Gig. 68. MB. NC.

Lot # 279 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1863 Milano Stemma. Ag. Gig. 74. MB/BB. R.

Lot # 280 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Centesimi 1863 Milano Valore. Ag. Gig. 84. BB.

Lot # 281 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866. Napoli. Ae. Gig. 92. BB+. Colpetto nel campo del rovescio.

Lot # 282 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1866. Strasburgo. Ae. Gig 95a. MB.

Lot # 283 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866. Torino. Ae. Gig. 93. BB.

Lot # 284 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1867. Strasburgo. Ae. Gig. 99a. BB.

Lot # 285 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1867. Napoli. Ae. Gig. 96. qBB.

Lot # 286 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. Gig. 104. Peso gr. 5,00. qBB. Errore di conio.

Lot # 287 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862. Ae. Gig. 104. Peso gr. 5,00. qMB. Errore di conio.

Lot # 288 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1859-1861. 1 centesimo 1867 Milano. Ae. Gig.110. FDC. Rame dai riflessi rossi.

Lot # 289 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag. Gig. 25. Peso gr. 9,78. qBB.

Lot # 290 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1882. Ag. Gig. 26. Peso gr. 9,87. MB+.

Lot # 291 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. Ag. Gig. 27. Peso gr. 9,94. qBB.

Lot # 292 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. Gig. 27. Peso gr.7,50. MB. Graffio al rovescio. Falso d'epoca.

Lot # 293 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1886. Ag. Gig. 30. Peso gr. 9,5. BB.

Lot # 294 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1897. Ag. Gig. 32. Peso gr.9,93. BB. NC.

Lot # 295 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1884. Ag. Gig. 36. MB. NC.

Lot # 296 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag. Gig. 39. MB+. RR.

Lot # 297 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1899. Ag. Gig. 40. SPL. NC.

Lot # 298 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. Gig. 41. qSPL.

Lot # 299 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. Gig 47. BB+. R.

Lot # 300 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1894 Roma. Ae. Gig 48. BB+. R.

Lot # 301 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895. Ae. Gig. 51. BB. Colpi ai bordi. R.

Lot # 302 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Centesimi 1896. Ae. Gig 54. BB+/qSPL. RR.

Lot # 304 - Casa Savoia. Umberto I. Colonia Eritrea. 1878-1900. Lira 1890. Ag. Gig. 5. MB+. Colpetti al bordo. NC.

Lot # 305 - Casa Savoia. Umberto I. Colonia Eritrea. 1878-1900. Lira 1891. Ag. Gig. 6. qBB. NC.

Lot # 306 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927 Littore. Ag. Gig. 36. qFDC. Perizia Marco Esposito.

Lot # 307 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Littore. Ag. Gig. 37. SPL. Perizia Marco Esposito.

Lot # 308 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Elmetto. Ag. Gig. 44. MB+/qBB. Colpetti.

Lot # 309 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1926 Biga. Ag. Gig. 55. SPL. Perizia Marco Esposito. R.

Lot # 310 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga una rosetta. Ag. Gig. 56. BB.

Lot # 312 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. Gig. 56a. qBB. Pulita.

Lot # 313 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. Gig. 56a. qBB.

Lot # 314 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga una rosetta. Ag. Gig. 57. qSPL. Minimi colpetti al bordo.