Lot # 454 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.

Lot # 455 - Repubblica Italiana. 5 lire 1956. It. Gig 287. BB. RR.

Lot # 456 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. Gig. 8. qFDC.

Lot # 457 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1959 Caravelle. Ag. Gig. 9. qFDC.

Lot # 458 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. Gig. 41. qFDC.

Lot # 459 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Caravelle. Ag. Gig. 13. qFDC.

Lot # 460 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. qFDC.

Lot # 461 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. Gig. 14. qFDC.

Lot # 462 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1968. Metalli vari. Gig. 1. FDC. In confezione senza cartoncino. Monete non perfette.

Lot # 463 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1969. Metalli vari. Gig. 2. FDC.

Lot # 464 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1969 Caravelle. Ag. Gig. 17. FDC. Dalla confezione della zecca.

Lot # 465 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1970. Metalli vari. Gig. 3. FDC. Argenti patinati.

Lot # 466 - Repubblica Italiana. 1000 Lire 1970. Ag. Gig. 1. qFDC. Graffietti.

Lot # 467 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1970 Caravelle. Ag. Gig. 18. qFDC. Dalla confezione della zecca.

Lot # 468 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Gig. 416. qFDC. Confezione originale della zecca. Moneta con tracce di umidità.

Lot # 469 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1974 Marconi. Ag. Senza confezione. Gig. 416. qFDC.

Lot # 470 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. Patina. Confezione originale della zecca.

Lot # 471 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1975 Michelangelo. Ag. Senza confezione. Gig. 417. FDC. Patina.

Lot # 472 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1980. Metalli vari. Gig. 5. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 473 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1980 Caravelle. Ag. Gig. 19. FDC. Dalla confezione della zecca.

Lot # 474 - Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 1981. Con 500 Lire. Ag. Metalli vari. Gig.7 . FDC. In confezione della Zecca.

Lot # 475 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Caravelle. Ag. Gig. 20. FDC. Dalla confezione della zecca.

Lot # 476 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1981 Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Confezione della zecca.

Lot # 477 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. Gig.8. FDC.Confezione originale della Zecca.

Lot # 478 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Caravelle. Ag. Gig. 21. FDC. Dalla confezione della zecca.

Lot # 479 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Confezione della Zecca.

Lot # 480 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Confezione della Zecca.

Lot # 481 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1983. Metalli vari. Gig. 9. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 482 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1983 Caravelle. Ag. Gig. 22. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 483 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1984. Metalli vari. Gig. 10. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 484 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1984 Caravelle. Ag. Gig. 23. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 485 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1984 Los Angeles. Ag. Gig. 421. FDC. Confezione della zecca.

Lot # 488 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1985 Caravelle. Ag. Gig. 24. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 491 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1985. Ag. Anno Eurepeo della Musica. Gig. 424. FDC. Confezione originale della zecca.

Lot # 492 - Repubblica Italiana. 500 lire celebrative dell' anno degli Etruschi 1985. Ag. Gig. 425. qFDC. Confezione della zecca.

Lot # 494 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1986 Caravelle. Ag. Gig. 25. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 495 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. Gig. 427. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 496 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di calcio Messico 1986. Ag. Gig. 427. FDC. Sigillata ma senza confezione della zecca.

Lot # 497 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno Internazionale della Pace 1986. Ag. Gig. 428. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 498 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1987 Caravelle. Ag. Gig. 26. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 499 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Anno della Famiglia 1987. Ag. 430. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 500 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Mondiali di atletica 1987. Ag. Gig.431. FDC. In confezione della zecca.

Lot # 501 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1988 Caravelle. Ag. Gig. 27. FDC. Dalla confezione della zecca. Periziata Marco esposito. NC.

Lot # 503 - Repubblica Italiana. 500 Lire. XXIV° Olimpiade di Seul 1988. Ag. Gig. 434. FDC. In confezione della zecca.