Lot 432 - Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 lire A. XI, 1932. Ag. Gig. 14. Peso gr. 10. BB+. Patina.

Lot 433 - Vaticano. Sede Vacante 1939. 5 lire. Ag. Gig. 95. SPL.

Lot 434 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1965 Anno III. Gig. 278. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Lot 436 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1971 Anno IX. Gig. 284. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Lot 437 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1971. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC.

Lot 438 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1974 Anno XII. Gig. 287. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Lot 439 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1974. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC.

Lot 440 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1975. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC.

Lot 441 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1976. Ag. Dalla confezione della zecca. FDC.

Lot 442 - Vaticano. Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. In confezione originale della Zecca. Gig. 303. FDC.

Lot 443 - Vaticano. Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. Senza confezione. Gig. 303. FDC.

Lot 444 - Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Con confezione della zecca.

Lot 445 - Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Senza confezione.

Lot 446 - Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Senza confezione.

Lot 447 - Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Con confezione della zecca.

Lot 448 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1979. Anno I. Gig. 348. Confezione originale della zecca. FDC.

Lot 449 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1980. Anno II. Gig. 349. Confezione originale della zecca. FDC.

Lot 450 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 500 lire 1981. Ag. Dalla serie divisionale. FDC.

Lot 452 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 1000 lire 1996. Ag. Dalla serie divisionale. FDC.

Lot 453 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1998. Anno XX. Gig. 367. Confezione originale della zecca. FDC.