Coins 498 - Repubblica Italiana.Serie 1948 lotto di 4 pezzi 10,5,2,1 lira,mediamente BB+.

Coins 499 - Repubblica Italiana.Serie 1949 lotto di 4 pezzi 10,5,2,1 lira,mediamente BB+

Coins 500 - Repubblica Italiana.Serie 1950 lotto di 4 pezzi 10,5,2,1 lira,mediamente BB+

Coins 501 - Repubblica Italiana. Serie 1971.In confezione privata Mara Torino.FDC.

Coins 502 - Repubblica Italiana .Serie zecca 1970. Gig S2. FDC

Coins 503 - Repubblica Italiana . Serie zecca 1969. Gig S3. FDC

Coins 504 - Repubblica Italiana .Serie zecca 1968. Gig S2. FDC

Coins 505 - Repubblica Italiana.Lotto di 10 monete da 500 lire in Argento, manca il 1966,in buona conservazione, Patina da collezione

Coins 506 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1958 FDC. Periziata Esposito. rf

Coins 507 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1961 ottimo qFDC. rf

Coins 508 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1965. qFDC

Coins 509 - Repubblica Italiana. 50 lire 1957. FDC. Periziata Esposito con la nota segni di contatto. rf

Coins 510 - Repubblica Italiana. 50 Lire Vulcano 1965,senza 1 nella data.BB.RR

Coins 511 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Gigante 147. qBB. R.

Coins 512 - Repubblica Italiana. 20 Lire 1958. FDC. rf

Coins 513 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. Buon BB. RR

Coins 514 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1969 .qSPL.NC

Coins 515 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1967.FDC.

Coins 516 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1972.FDC.

Coins 517 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. Buon qBB. RR

Coins 518 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1969. 1 capovolto qFDC. RR

Coins 519 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1958.BB\BB+.RR

Coins 520 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1959. FDC.

Coins 521 - Repubblica Italiana. Lira 1970. FDC.

Coins 523 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Guglielmo Marconi. 1974. FDC.

Coins 524 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Michelangelo 1975. In Confezione. FDC.

Coins 525 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Galileo Galilei 1982. FDC.

Coins 526 - Repubblica Italiana. 500 Lire Virgilio 1981 in conf. Ag. FDC.