Coins 902 - Vittorio Amedeo III (1773-1796). Lotto di quattro (4) monete in mistura d'argento; una di Carlo Emanuele IV. MI.

Coins 904 - Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1827, Torino. Pag. 73. Mont. 63. AU. mm. 21.00 Segnetti e colpetti Bel BB.

Coins 905 - Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1830 Torino. Pag. 79a. Mont. 70. AG. mm. 37.00 R. BB.

Coins 906 - Carlo Felice (1821-1831). Lotto di due (2) monete: 2 lire 1827 Torino e lira 1828 Torino. AG.

Coins 907 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1841 Genova. Pag. 192. Mont. 64. AU. mm. 21.00 BB+.

Coins 908 - Carlo Alberto (1831-1846). Lotto di tre (3) monete da 5 lire: 1839 Torino, 1840 Genova, 1849 Genova. AG. qBB/BB.

Coins 909 - Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1842 Genova. Pag.251. Mont.127. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 910 - Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1844 Genova. Pag.255. Mont.131. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 911 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863 Torino. Pag. 457. Mont. 133. AU. mm. 21.00 BB.

Coins 912 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 Lire 1865 Torino. Pag. 459. Mont. 135. AU. g. 6.41 mm. 21.00 SPL.

Coins 913 - Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1851 Torino. Pag.373. Mont.42. AG. mm. 37.00 RR. BB.

Coins 914 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1864 Napoli. Pag. 485. Mont. 166. AG. mm. 37.00 R. qBB.

Coins 915 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1865 Napoli. Pag. 486. Mont. 168. AG. mm. 37.00 R. qBB.

Coins 916 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1865 Torino. Pag. 487. Mont. 167. AG. mm. 37.00 R. qBB.

Coins 918 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 Roma. Pag.491. Mont.173. AG. mm. 37.00 R. BB.

Coins 919 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 Milano. Pag.492. Mont.175. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 920 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 Milano. Pag.492. Mont.175. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 922 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1873 Milano. Pag.496. Mont.180. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 923 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1874 Milano. Pag.498. Mont.182. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 924 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Milano. Pag.499. Mont.184. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 925 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 Roma. Pag.501. Mont.188. AG. mm. 37.00 Colpetti BB.

Coins 926 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1877 Roma. Pag.502. Mont.189. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 927 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1878 Roma. Pag.503. Mont.191. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 928 - Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). Lotto di tre (3) monete 1860 Firenze: 2 lire, 1 lira e 50 centesimi. AG.

Coins 930 - Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. Mont. 32. AG. mm. 37.00 RR. qBB/BB.

Coins 931 - Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879. Pag. 590. Mont. 33. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 932 - Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879. Pag.590. Mont.33. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 934 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1885. Pag. 595. Mont. 40. AG. mm. 27.00 RR. BB/BB+.

Coins 935 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1897. Pag. 598. Mont. 43. AG. mm. 27.00 SPL/SPL+.

Coins 936 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1897. Pag. 598. Mont. 43. AG. mm. 27.00 Bel BB.

Coins 937 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1898. Pag. 599. Mont. 44. AG. mm. 27.00 R. BB+.

Coins 938 - Umberto I (1878-1900). 2 lire 1899. Pag. 600. Mont. 45. AG. mm. 27.00 qSPL/SPL.

Coins 939 - Umberto I (1878-1900). Lira 1884. Pag. 602. Mont. 47. AG. mm. 23.00 NC. Altissima conservazione. qFDC/FDC.

Coins 940 - Umberto I (1878-1900). Lira 1886. Pag. 603. Mont. 48. AG. mm. 23.00 qFDC/FDC.

Coins 941 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927. Pag. 672. Mont. 65. AG. mm. 35.50 NC. Graffito al R/. BB.

Coins 942 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928. Pag.673. Mont.67. AG. mm. 35.50 R. Minimi colpetti sul ciglio. BB+.

Coins 943 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928. Pag.680. Mont.76. AG. mm. 35.50 NC. Minimi colpetti sul ciglio. BB/BB+.

Coins 945 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1927. Pag. 692. Mont. 89. AG. mm. 27.00 R. qFDC.

Coins 946 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1927 due rosette. Pag. 692. Mont. 90. AG. mm. 27.00 R. Colpetti al ciglio BB.