Lots 1244 - Lotto di centotrenta (130) monete medievali di varie epoche e zecche.

Lots 1245 - Lotto di cento (100) monete medievali di varie epoche e zecche.

Lots 1246 - Lotto di cento (100) monete medievali di varie epoche e zecche.

Lots 1247 - Lotto di cento (100) monete medievali di differenti epoche e zecche.

Lots 1248 - Lotto di trentuno (31) monete medievali di varie epoche e zecche.

Lots 1249 - Lotto di nove (9) monete medievali. MI.

Lots 1250 - Lotto di cinquantadue (52) monete di Zecche italiane in argento e rame. Lotto da visionare

Lots 1251 - Lotto di dodici (12) monete di zecche toscane: Firenze, Lucca, Siena e Pisa.

Lots 1255 - Roma. Lotto di quattro (4) monete: due grossi e due mezzi grossi. AG.

Lots 1258 - Roma. Lotto di dieci (10) differenti giulii: Benedetto XIV (4), Clemente XIII (3), Clemente XIV (2) e Pio VI. AG.

Lots 1260 - Lotto di tre (3) monete: 3 baiocchi 1849B, 10 centesimi 1911, 10 centesimi 1919. AE. R. MB-qBB.

Lots 1261 - Lotto di cinquanta (50) monete di ambito papale. AG,AE,NI.

Lots 1262 - Roma. Lotto di dodici (12) monete in argento di vari Pontefici. AG.

Lots 1263 - Lotto di cinque (5) medaglie di ambito pontificio in vari metalli.

Lots 1264 - Lotto di quarantaquattro (44) monete dei Savoia (14 in argento). AG,AE.

Lots 1265 - Lotto di due (2) monete: Governo Provvisorio di Lombardia 5 lire 1848 e 5 lire 1850 Genova Vittorio Emanuele II. AG.

Lots 1267 - Lotto di quindici (15) monete del Regno d'Italia di cui otto in argento e sette in rame. AG e AE. MB-BB.

Lots 1268 - Lotto di 26 monete del Regno d'Italia: 7 in argento, 3 in nichel e 16 in rame. AG, NI e AE. qBB-SPL.

Lots 1269 - Lotto di tredici (13) monete del Regno d'Italia di cui nove in argento e quattro in nichel. AG e NI. BB/qSPL.

Lots 1271 - Lotto di sessantuno (61) monete per lo più del Regno d'Italia. AG, NI, AE e AC. qBB-SPL+.

Lots 1272 - Lotto di quattordici (14) monete di diverse epoche e metalli.

Lots 1275 - Belgio. Lotto di tre (3) monete da 5 franchi: 1870, 1873, 1876. AG. BB.

Lots 1276 - Lotto di quattro (4) monete da 5 franchi: 1836BB, 1837K, 1851A, 1852A. AG. BB.

Lots 1278 - Lotto di venti (20) differenti monete d'argento di varie epoche e stati. AG. Molte in FDC.

Lots 1281 - Lotto di tre (3) pesi monetari. AE. mm. 24.00 R. qSPL/SPL.

Lots 1284 - Lotto di otto (8) medaglie moderne di medio-grande modulo.

Lots 1285 - Lotto di più di cinquanta (50) differenti gettoni di vari metalli.

Lots 1286 - Lotto di ventidue (22) medaglie e gettoni.

Lots 1287 - Lotto di trentuno (31) gettoni.

Lots 1288 - Lotto di quaranta (40) medagliette, gettoni e bottoni.