Coins 1041 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1946. Mont. 3. IT. mm. 43.00 R. Incapsulata NGC, MS 62. qSPL/SPL.

Coins 1042 - Raccoglitore con collezione completa 1948 - 1980.

Coins 1043 - Lotto di 10 confezioni Zecca: 1981, 1982, 1983, 1984, 1985 (11 val.), 1986, 1987, 1988, 1989 e 1990.