Coins 14642 - Monete e Medaglie Estere. Albania. Zog I (1928-1939). Fr.1937. Mont.62. AG. R. SPL/qSPL.

Coins 14643 - Monete e Medaglie Estere. Austria. Massimiliano I (1493-1519). Viever, Hall. Eggs pag. 142, 3. MI. g. 0.41 RR. qBB.

Coins 14644 - Monete e Medaglie Estere. Austria. Francesco I (1804-1835). 20 kreuzer 1835 C. KM 507.2. AG. BB+/qSPL.

Coins 14646 - Monete e Medaglie Estere. Belgio. Leopoldo I (1831-1865). 5 franchi 1850. KM 17. AG. BB.

Coins 14648 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo III (1759-1788). Mezzo real 1774, Potosì. Peirò 239. AG. g. 1.52 BB/qSPL.

Coins 14649 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo III (1759-1788). Real 1777, Potosì. Peirò 448. AG. g. 3.36 qSPL.

Coins 14650 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo III (1759-1788). 4 reales 1779, Potosì. Peirò 875. AG. g. 13.07 MB/BB.

Coins 14651 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo IV (1788-1808). Mezzo real 1792, Potosì. Peirò 265. AG. g. 1.73 BB.

Coins 14652 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo IV (1788-1808). Reales 1801, Potosì. Peirò 419. AG. g. 27.02 BB.

Coins 14653 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Carlo IV (1788-1808). Mezzo real 1808, Potosì. Peirò 282. AG. g. 1.65 BB/SPL.

Coins 14654 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1818, Potosì. Peirò 1274. AG. g. 27.02 qSPL.

Coins 14655 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1819, Potosì. Peirò 1275. AG. g. 26.96 qSPL.

Coins 14656 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Fernando VII (1808-1833). 2 reales 1822, Potosì. Peirò 811. AG. g. 6.65 BB/SPL.

Coins 14657 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Fernando VII (1808-1833). Mezzo real 1824, Potosì. Peirò 431. AG. g. 1.75 SPL.

Coins 14658 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Fernando VII (1808-1833). Reales 1825, Potosì. Peirò 590. AG. g. 3.27 BB/SPL.

Coins 14659 - Monete e Medaglie Estere. Bolivia. Repubblica (1825-). 4 soles 1830 JL. KM 96a.1. AG. qFDC.

Coins 14661 - Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pedro II (1831-1889). 2000 reis 1888. KM 485. AG. Minimi colpetti qSPL.

Coins 14665 - Monete e Medaglie Estere. Cile. Fernando VII (1808-1833). Reale 1812, Santiago. Peirò 598. AG. g. 3.26 BB.

Coins 14667 - Monete e Medaglie Estere. Cile. Fernando VII (1808-1833). Reale 1813, Santiago. Peirò 599. AG. g. 3.18 MB.

Coins 14668 - Monete e Medaglie Estere. Cile. Fernando VII (1808-1833). Reale 1814, Santiago. Peirò 600. AG. g. 3.42 BB.

Coins 14669 - Monete e Medaglie Estere. Cile. Fernando VII (1808-1833). Reale 1816, Santiago. Peirò 602. AG. g. 3.21 BB.

Coins 14670 - Monete e Medaglie Estere. Congo Belga. Leopoldo II (1865-1909). Franco 1896. KM 6. AG. NC. BB+.

Coins 14671 - Monete e Medaglie Estere. Creta. Giorgio (1898-1906). Dracma 1901. KM 7. AG. R. MB+/qBB.

Coins 14673 - Monete e Medaglie Estere. Est Africa. Giorgio V (1910-1936). Shilling 1921. KM 21. AG. BB+.

Coins 14674 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Riccardo I (943-996). Denaro, Rouen. Duplessy 18. AG. g. 1.09 mm. 20.00 SPL.

Coins 14675 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Riccardo I (943-996). Denaro, Rouen. Duplessy 16. AG. g. 1.15 mm. 21.00 SPL.

Coins 14677 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Enrico III (1574-1589). Quarto di scudo 1584. AG. g. 9.45 BB.

Coins 14681 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Quarto di Franco 1831 W. Gad. 355. AG. g. 1.26 MB/BB.

Coins 14682 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). 20 franchi 1855 A. Fr. 573. AU. BB.

Coins 14683 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Medaglia d'onore Exposition Universelle 1855. AE. mm. 38.00 BB.

Coins 14686 - Monete e Medaglie Estere. Germania. Guglielmo II (1888-1918). 20 pfennig 1892 A. Weege 11. AE-NI. Bel BB.

Coins 14688 - Monete e Medaglie Estere. Ungheria . Medaglia commemorativa con nastrino Guerra 1914-1918. MB. mm. 37.00 qSPL.

Coins 14691 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Berg. Gioacchino Murat (1806 – 1808). 3 stuber 1806 e 1807. KM 10. MI. BB+.