Coins 1255 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1920. FDC

Coins 1256 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1911. Rame rosso FDC

Coins 1257 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Cent. 1937. R SPL/FDC

Coins 1258 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 2 Cent. 1910. R BB+/q.SPL

Coins 1259 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 4 Besa 1923. BB/q.SPL

Coins 1260 - SAVOIA - Vittorio Emanuele III - 5 Lek Albania 1939. FDC

Coins 1261 - Raduno nazionale degli artiglieri 1935. q.SPL

Coins 1264 - AUSTRIA - Rodolfo II (1552-1612) - Tallero 1587. RR BB

Coins 1265 - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1794 P.R. Potusi' - K.M. 73,1. AR MB/q.BB

Coins 1267 - AUSTRIA - Francesco I (1792-1835) - Tallero 1819 - Vienna - Kr.2162. - AR SPL+

Coins 1269 - BRASILE - Mato Grosso - 80 Reis 1790 contromarca Stemma 1809. BB+

Coins 1270 - BRASILE - Maria - 6400 Reis 1792. FDC

Coins 1271 - BRASILE Joao VI (1816-1826) - 960 Reis 1817 - Rio (coniata su 8 Reales) - K.M. 307,3. AR BB/q.SPL

Coins 1272 - CANADA - 5 Dollari foglia d’acero 2014. FDC

Coins 1273 - CILE Repubblica - Peso 1878 - S (Santiago) - KM 142,1. AR SPL

Coins 1274 - FRANCIA - Tebaldo II (1125-1152) Denaro provisino. R BB+

Coins 1275 - FRANCIA - Gettone satirico sulla caduta di Luigi XVI. q.SPL

Coins 1276 - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 40 Fr 1830. BB+/SPL

Coins 1277 - FRANCIA - Luigi Filippo (1830-1848) 5 Fr. - Zecca di Lille. q.SPL

Coins 1278 - FRANCIA - Antonio De Montfort; D/ Busto a d.; R/ Stemma coronato entro corona - Ø 37 mm - Peso 14 g.

Coins 1279 - GERMANIA Baviera Massimiliano Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1770 - KM 519,2. AR MB/BB

Coins 1280 - GERMANIA - Amburgo città libera - 3 Marchi 1909. q.FDC

Coins 1281 - GERMANIA - Guglielmo II - 3 Marchi 1909. q.SPL/q.FDC

Coins 1282 - INGHILTERRA - Vittoria - 2 Sterline 1887. R q.FDC

Coins 1283 - INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) - Trade Dollar 1900 - KM T5. AR q.SPL

Coins 1284 - LIBERIA - "Moment of freedom" 10 Dollari 2006. Proof

Coins 1285 - MALI - Celebrazione indipendenza 22 settembre 1960 10 Fr. Proof

Coins 1286 - MESSICO - Carlo III - 2 Reales 1781. MB/q.BB

Coins 1287 - MESSICO Repubblica - Peso 1899 - CN (Culiacan) - KM 409. AR SPL/q.FDC

Coins 1291 - MESSICO - Hidalgo - 5 Pesos 1953. SPL

Coins 1292 - MESSICO - 100 Pesos 1978 - Zecca città del Messico. FDC

Coins 1293 - PAESI BASSI - Guglielmo I (1815-1840) - Ducato 1818. SPL/FDC

Coins 1294 - PAESI BASSI - - Guglielmo II (1840-1849) - Ducato 1841 (Lily) - Fr 338. FDC

Coins 1295 - PORTOGALLO - Joao - 400 Reis 1816 - K.M. 331. - AR BB

Coins 1296 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 "S". FDC

Coins 1297 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883. FDC

Coins 1298 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883 "O". FDC

Coins 1299 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1884 "O". FDC

Coins 1300 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1885. q.FDC/FDC

Coins 1301 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1889. q.FDC

Coins 1302 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1896. SPL

Coins 1303 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1897. FDC

Coins 1304 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1921. SPL