Coins 83 - Casa Savoia.Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). Centesimo 1859. Pag. 447. Mont. 125. AE.BB

Coins 84 - Casa Savoia. Umberto I. 1 Centesimo 1900. SPL. Rame rosso parziale.

Coins 85 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1884. Ag. Roma. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm. qBB.

Coins 86 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1908. Gig 96. BB.

Coins 87 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi Leoni 1919 Contorno rigato. qBB. NC

Coins 88 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1907 Aquila. Ag. Pagani 7767. BB+.

Coins 89 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1915 Quadriga Briosa.  Ag. qSPL

Coins 90 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 lira 1922. Ni. Pag. 776. BB