Coins 663 - Monete e Medaglie Estere. Brabante. Filippo IV (1621-1665). Patagon 1653. KM 53.1. AG. BB.

Coins 665 - Monete e Medaglie Estere. Canada. Giorgio V (1910-1936). 10 dollari 1912. Fr. 3. AU. BB/qSPL.

Coins 666 - Monete e Medaglie Estere. Canada. Giorgio V (1910-1936). 5 dollari 1912. Fr. 4. AU. BB+/SPL.

Coins 667 - Monete e Medaglie Estere. Canada-Newfoundland. Vittoria (1837-1901). 2 dollari 1888. Fr. 1. AU. R. BB/qSPL.

Coins 669 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Francesco I (1515-1547). Scudo d'oro del Delfinato. Fr. 357. AU. g. 3.38 BB/SPL.

Coins 673 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 100 franchi 1901 A. Fr. 590. AU. BB+.

Coins 674 - Monete e Medaglie Estere. Germania. Serie 1966/G in confezione originale. FDC.

Coins 675 - Monete e Medaglie Estere. Germania. Serie 1967/G in confezione originale. FDC.

Coins 676 - Monete e Medaglie Estere. Germania-Amburgo. Libera Città. 10 marchi 1901. Fr. 3781. AU. NC. Bel BB/BB+.

Coins 678 - Monete e Medaglie Estere. Liechtenstein. Franz Joseph II (1938-1989). 20 e 10 franchi 1946. AU. qFDC.

Coins 680 - Monete e Medaglie Estere. Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 5 gulden 1912. Fr. 350. AU. NC. Bel BB.

Coins 681 - Monete e Medaglie Estere. Olanda-West Friesland. Ducato 1633. Fr. 294. AU. g. 3.44 BB.

Coins 682 - Monete e Medaglie Estere. Polonia. Repubblica. 20 zloty 1925. Fr. 115. AU. SPL.

Coins 683 - Monete e Medaglie Estere. Polonia. Repubblica. 10 zloty 1925. Fr. 116. AU. SPL.

Coins 687 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). 5 rubli 1868. Fr. 163. AU. RR. SPL.

Coins 688 - Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro III (1881-1894). 1/4 Zolotnik (24 Dolja). Bitkin 264. AG. g. 1.06 SPL.

Coins 691 - Monete e Medaglie Estere. Serbia. Milan Obrenovich IV (1868-1889). 10 dinari 1882. Fr. 5. AU. NC. Segnetto al D/ BB.

Coins 694 - Monete e Medaglie Estere. Spagna. Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1818, Madrid. KM 136.3. AG. BB.

Coins 695 - Monete e Medaglie Estere. Spagna. Isabella II (1833-1868). 20 reales 1855, Madrid. KM 23.2. AG. BB.

Coins 696 - Monete e Medaglie Estere. Sud Africa. Pond 1897. Fr. 2. AU. R. BB.

Coins 697 - Monete e Medaglie Estere. Sud Africa. Mezzo pond 1897. Fr. 3. AU. R. BB.

Coins 698 - Monete e Medaglie Estere. Sud Africa. Giorgio VI (1937-1952). Sterlina 1952. Fr. 7. AU. FDC.

Coins 699 - Monete e Medaglie Estere. Sud Africa. Giorgio VI (1937-1952). 1/2 sterlina, 1952. Fr. 8. AU. FDC.

Coins 700 - Monete e Medaglie Estere. Svezia. Oskar II (1872-1907). 20 kronor 1876. Fr. 93. AU. SPL.

Coins 701 - Monete e Medaglie Estere. Svezia. Oskar II (1872-1907). 20 kronor 1886. Fr. 93a. AU. Minimi segnetti SPL.

Coins 702 - Monete e Medaglie Estere. Ungheria. Mattia Corvino (1458-1490). Fiorino d'oro. Fr. 22. AU. g. 3.36 BB/SPL.

Coins 704 - Monete e Medaglie Estere. USA. Dollaro 1851 O. Fr. 87. AU. Segnetti SPL.

Coins 705 - Monete e Medaglie Estere. USA. Dollaro 1868. Fr. 94. AU. SPL.

Coins 706 - Monete e Medaglie Estere. USA. 2 e1/2 dollari 1878, S. Fr. 119. AU. qSPL.

Coins 707 - Monete e Medaglie Estere. USA. 10 dollari 1880. Fr. 158. AU. BB+.

Coins 708 - Monete e Medaglie Estere. USA. 20 dollari 1904. Fr. 177. AU. Colpetto sul ciglio BB/BB+.

Coins 709 - Monete e Medaglie Estere. USA. 2 e 1/2 dollari 1908. Fr. 120. AU. BB+.

Coins 710 - Monete e Medaglie Estere. USA. 20 dollari 1908. Fr. 183. AU. SPL.