REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. Lotto di due monete.
Buono da 1 Lira 1923. Gig. 141. g. 8,00. Nichel. SPL/q.FDC (in slab NGC MS63) - Buono da 1 Lira 1928. Gig. 143. g. 8,00. Nichel. BB/q.SPL-graffi (in slab NGC AU55).