Medaglia Avvocati del Tribunale di Rouen. D/ Nel campo: LES AVOUÉS DU TRIBUNAL D’ARRONDISSEMENT DE ROUEN. In basso: 1805 - R/ La Giustizia, seduta a sx, con bilancia e spada, appoggia il braccio sx su un libro in cui si legge: LOIS - Opus: non indicato - Bramsen 496 - AG (g 11,98 - Ø 30 mm). Raro “jeton”. Segnetti. Bella patina. Ex Francesco Tuzio di Parigi 23.2.1995. SPL