Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1062
ROMA GREGORIO XVI (1831-1846) Medaglia A. II per la deviazione del corso dell'Aniene a Tivoli. Opus Cerbara, Bart. E832 Ag 32,47 g 43 mm • Bellissima patina; minuscolo colpetto al bordo SPL/q.FDC