Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1070
ROMA PIO IX (1846-1878) Medaglia A. VII per il restauro dei monumenti sulla via Appia. Opus Zaccagnini, Bart. E852 Ag 33,44 g 44 mm • Magnifica patina con iridescenze SPL÷FDC