VENEZIA AGOSTINO BARBARIGO (1486-1501) Lira Mocenigo sigle MC, D/ San Marco consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ il Redentore con globo crucigero, benedicente Paolucci 2 Mont. (Ve) 245 Ag 6,50 g 34 mm • Stirature del metallo BB/SPL