Banner Varesi 86
Dritto moneta
Dritto
Lot # 909
NAPOLI GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) Piastra da 12 Carlini 1810 MIR 434/1 Pannuti e Riccio 2 Ag 27,48 g 38 mm • Ex Nomisma 59/886; esemplare di qualità, con leggera patina su fondi lucenti SPL