Banner Ghiglione M73
Lot # 793
PONTOS - Amisos - Tempo di Mithradates VI (fine II inizio I sec. a.C.) - Bronzo (diam. 30 mm); D/ Testa elmata di Atena a d.; R/ Pegaso con arpa e testa di Medusa - Sear 3637. Ae BB