Innocenzo VIII (1484-1492) Fiorino di camera - Munt. 3 AU (g 3,42) R Esemplare di eccezionale qualità, dai magnifici fondi lucenti e grandissima freschezza di metallo. Nell'asta Künker 400 del 2024, lotto 515, un esemplare della medesima tipologia, dichiarato "SPL-FDC", ha realizzato € 5.000 + diritti. Nell'asta Nomisma 65 del 2022, lotto 1122, un altro esemplare, dichiarato "qFDC", ha realizzato € 3.700 + diritti. FDC