Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 1066
Lot # 1342
SPAGNA. ALFONSO XII, 1874-1885.

25 Pesetas 1880.

Testa a d. R/ Stemma reale coronato. Fried. 342. g. 8,03. Diam. mm. 24,04. Oro. BB/SPL