Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 1066
Lot # 447
REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878.

50 Centesimi 1863. Torino. Valore.

Testa a d. R/ Valore in due righe. Gig. 78. g. 2,50. Diam. mm. 17,80. Arg. Patina iridescente. q.FDC