Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 1066
Lot # 499
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946.

20 Lire 1902. Aquila sabauda.

Testa a s. R/ Aquila sabauda coronata. Gig. 25. Estremamente rara. g. 6,45. Diam. mm. 21,07. Oro. SPL/q.FDC