Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Clemente XI (1700-1721) Testone 1702 An. II - Munt. 67 AG (g 9,01) R Di insolita ed ottima qualità, bellissima patina su fondi ancora lucenti. Recentemente, nell'asta NAC 157 del 2025, lotto 547, un esemplare classificato SPL ha realizzato € 2.250 + diritti. SPL-FDC