Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Clemente XI (1700-1721) Testone An. XVII - Munt. 81 AG (g 9,2) R Esemplare di magnifica qualità con bellissima patina. Ex asta Montenapoleone del 25/02/1982, lotto 608. FDC