Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Clemente XI (1700-1721) Giulio An. XIV - Munt. 116 AG (g 3,06) R Di altissima qualità con magnifica patina di monetiere. Ex asta XXI Kunst und Münzen Lugano del 15/05/1980, lotto 674. FDC