Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1904 - Luppino PP.122; Pagani PP.164 Metallo dorato RRRRR Periziata da A. Bazzoni come "FDC". Recentemente, nell'asta Nomisma 69 del 2024, lotto 1999, un esemplare in qualità inferiore, in slab SP 63, ha realizzato € 9.000 + diritti. FDC