Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 An. VI PROVA DI STAMPA - Luppino PP.151; Pagani PP.204 AG RRRR Periziata da Eupremio Montenegro come "FDC". Esemplare di notevole qualità, impreziosito da una bellissima patina. FDC