Banner Nomisma Aste - Asta di Natale 2025
Lot # 724
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 An. VI PROVA DI STAMPA - Luppino PP.151; Pagani PP.204 AG RRRR Periziata da Eupremio Montenegro come "FDC". Esemplare di notevole qualità, impreziosito da una bellissima patina. FDC