Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 PROVA sabbiata - Nomisma P34a var. AG RRRR Esemplare dal metallo sabbiato, che reca una patinatura particolarmente chiara, come l'esemplare descritto dal Luppino, ART54, nella sua opera "Prove Progetti, I Casa Savoia 1713-1946". FDC