Asta LIVE: https://nomisma-aste.bidinside.com/la/login.php
ITALIA Repubblica monetazione in lire (1946-2001) Lotto di 9 monete, tutte periziate da Paolo Noris: 10 Lire 1965 FDC; 10 Lire 1953 FDC; 10 Lire 1951 FDC; 5 Lire 1949 FDC; 2 Lire 1952 FDC; 2 Lire 1948 FDC; 2 Lire 1956 FDC; 10 Lire 1950 FDC; 500 Lire 1958 "patina iridescente" qFDC/FDC. Non si accettano resi. Da esaminare