Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIV
Lot # 11

PARTI - Phraates IV (38-2 a.C.); AR Tetradramma (28 mm, - 10,59 gr.). BB. Ottima la patina, molto gradevole la moneta.