Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIV
Lot # 58

Adriano (117-138 d.C.). Roma. AE Sesterzio (24,25 gr. - 31 mm.). R.\: FORTVNA AVG; RIC 760. BB++. Moneta molto attrattiva con patina gradevole.