Banner Montenegro 25
Dritto moneta
Dritto
Lot # 777
Casa Savoia e Regno d'Italia - Interessante lotto di n. 91 monete Regno d’Italia in rame, nichel e argento. da notare: 2 lire 1936, 10 lire 1930, mezza lira e due lire 1943, 2 lire 1927 SPL, 2 lire 1923 FDC, molte monete in assoluto FDC, monete interessanti per collezionista e mercante, da esaminare.