Germania – Austria – Battesimo. Probabile croce battesimale di area germanica – austriaca. Al d/ croce polilobata con corona dorata centrale con legenda KATHE HUBNER 1903, sopra corona dorata. R/ incuso. Realizzata in lamierino dorato e peltro (?). Conservazione BB/SPL. Dimensioni (60x74mm senza la coroncina. 24,55 gr.)