RAVENNA. Medaglia 1980. AE (29.15g). Bagnacavallo - Tiberto VI Brandolini. TIBERTO VI BRANDOLINI / 1320 - 1397. Tiberto, corazzato, su cavallo rampante a sinistra. R/ CIRCOLO FILATELICO NUMISMATICO BAGNACAVALLO SE / PALAZZO BRANDOLINI XV SEC. Vista di Palazzo Brandolini. Con cofanetto Johnson. FDC