Stato Pontificio. Paolo VI (1963-1978). Medaglia 1967. AE dorato (17.40g). Opus L. Minguzzi. PAVLVS VI PONT MAX. Stemma Papale su chiavi decussate coronato da triregno. R/ ECCE AGNVS DEI. L'Agnello di Dio a sinistra. Macri-Marinelli 235; Calò 73. NC. SPL