AUSTRIA. Linz. Medaglia 1895. AE dorato. Opus J. Schwerdtner e Christlbauer. Austria in piedi di fronte, con corona e scudo, circondata da simboli di industria e artigianato. R/ Stemma della città con corona muraria entro rami di quercia. Hauser 3489. SPL