Messina o Palermo. Federico II di Svevia (1197-1250) con la moglie Costanza d'Aragona (1209-1213). Denaro. Sp. -; Travaini 1993 17; D'Andrea 99. 0.82 g. 17 mm. R. Parziale traccia di imbiancatura. Bel BB/qSPL.