Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini (1616,1688), moglie di Filippo Spinola. Luigino 1666. CNI 3/4 e 6/10; Camm. 366; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 995. 2.34 g. 21 mm. Principio di patina iridescente. Leggere porosità, altrimenti. bel BB.