Banner Artemide 73E
Lot # 1130
Vittorio Emanuele II (1820-1878). Medaglia 1860 per ricordare l'annessione mediante plebiscito dell'Emilia, della Toscana e dell'Italia Centrale al Piemonte. Camozzi 1063. MB dorato. 51.5 g. 50.5 mm. Opus: Gayrard Paul Joseph Raymond. BB.
Starting price: € 50
Number of bids: 4
Sold: € 70