Banner Antivm E-Live 48
Dritto moneta
Dritto
Lot # 1153
MACRIPO Alba - Monete e medaglie, sigilli. La collezione dell'Accademia lucchese di Scienze Lettere e Arti. Museo Nazionale di Villa Guinigi. Lucca, 1992. pp 284, tavole 20 a colori + 595 illustrazioni di monete soprattutto della zecca di Lucca, medaglie e sigilli. Legatura ed. ottimo stato, importante documentazione della zecca di Lucca dai Longobardi al secolo XIX.
Starting price: € 40
Minimum bid: € 40
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time