ROMA. Stato Pontificio. Seconda Repubblica Romana (1848-1849). 3 Baiocchi 1849. CU. Valore e data. R/ Aquila di fronte, con testa a destra e ali spiegate, su fascio, entro corona di quercia; R• sotto. MIR 3128/2; Muntoni 5 I. C. qSPL. Periziata Tevere SPL+ (bustina di plastica spezzata)
€ 35
Minimum bid: € 35
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time