BOLOGNA. Governo Popolare (1796-1797). Scudo da 10 Paoli 1796. AR. Stemma della città su rami di alloro, sormontato da testa leonina. R/ La Beata Vergine col Bambino sulle nubi sovrasta la città. MIR 57. R. Periziata Perrone BB-SPL
€ 250
Minimum bid: € 250
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time