Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928-XVIII-R, Roma. AR. "Elmetto" Busto elmato a sinistra. R/ Fascio littorio con testa di leone. Gigante 44. NC. Periziata Ranieri Egidio BB+ / qSPL
€ 70
Currently: € 75
Number of bids:
3
Minimum bid: € 80
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time