FRANCIA. Abbazia di Saint-Martin de Tours. Denaro anonimo, c. XII secolo. MI (0.91g). + TVRONVS CIVI. Croce patente. R/ + SCS MARTINVS. Castello stilizzato. Duplessy 412. BB
€ 15
Minimum bid: € 15
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time