Banner Antivm E-Live 48
Lot # 781
Repubblica Italiana – Aeronautica Militare. Distintivo dell’Associazione Nazionale Famiglie Caduti e Mutilati dell’Aeronautica Militare italiana (ANFCMA) istituita nel 1951. Al d/ un’aquila ad ali aperte verso s. che ghermisce un’elica infranta di un velivolo, alle spalle sfondo azzurro. Al r/ piedino portativo per asola. Conservazione SPL/FDC, realizzato in bronzo dorato e smalti (28x13mm, 3 gr.).
Starting price: € 15
Minimum bid: € 15
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time