Repubblica Italiana – Pesaro. Medaglia portativa, con cambretta ed anello, ricordo del Salone del Mobile di Pesaro. Al d/ stemma centrale della manifestazione intorno legenda CAMERA DI COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO E AGRICOLTURA PESARO. Al r/ incisione SALONE DEL MOBILE PESARTO sotto punzoni argento. In astuccio originale simil velluto blu. Conservazione FDC. Realizzata in argento 800%(AG) (ᴓ 36mm, 16.16 gr.).
€ 25
Minimum bid: € 25
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time