Francia – Impero – Luigi Filippo I – Napoleone – Sant’Elena. Al d/ NAPOLEON – EMPEREUR busto di Napoleone a s. sotto A. BOVY. Al r/ MÉMORIAL DE STE-HELENE / 5 MAI MDCCCXXI. PARIS 15 DEC. MDCCCXL vista del Memoriale a Sant’Elena. Conservazione BB/SPL (colpetti al bordo). Realizzata in rame (CU) (ᴓ 41mm, 35,8gr.). Riferimenti COLLIGNON 1252 - Bramsen1990. Opus BOVY Antoine.
€ 70
Minimum bid: € 70
Closing on: 2026-02-08 09:30:00 Roma time