Coins 613 Svizzera. Lotto di 9 monete: Ginevra, sol 1833 (qFDC); Ginevra, centesimo 1839 (qFDC); Ginevra, 4 centesimi 1839 (qSPL); Ticino, 3 soldi 1813 (SPL); Ticino, 3 soldi 1841 (R, qSPL); Vaud, mezzo batzen 1819 (SPL); Vaud, batzer 1832 (SPL); Zurigo, 3 haller s.d. (FDC); moneta 1797 da classificare.