Coins 1401

Casa Savoia - Ludovico. 1440-1465. Quarto I Tipo. Mi gr. 0,9.  d/ croce sabauda in losanga. r/ nel campo FERT gotico. MIR 167, NC. BB-SPL. Intonso con patina